Team

Paul Scheiwiller
Propriétaire / Directeur
+41 (0)71 245 00 66
p.scheiwiller@mabilec.ch

Alexandra Scheiwiller
Ressources humaines / Assurances
+41 (0)71 245 00 66
a.scheiwiller@mabilec.ch

Thomas Schneider
Consultant Région Ouest
+41 (0)79 696 22 66
t.schneider@mabilec.ch

Responsable pour les cantons:
AG, BE, BL, BS, FR, GE, JU, LU, NE, NW, OW, SO, VD, VS

Armin Gaccioli
Consultant Région Est
+41 (0)79 696 26 66
a.gaccioli@mabilec.ch

Responsable pour les cantons:
AI, AR, FL, GL, GR, SG, SH, SZ, TG, TI, UR, ZG, ZH

Pius Egli
Bureau des ventes
+41 (0)71 245 00 66
p.egli@mabilec.ch

Marcel Arnold
Disposition
+41 (0)71 245 00 66
m.arnold@mabilec.ch

Edith Jud
Bureau / Administration
+41(0)71 245 00 66
e.jud@mabilec.ch

Ruth Sager
Marketing / Catalogue
+41(0)71 245 00 66
r.sager@mabilec.ch

Aaron Scheiwiller
Informatique / Assurance de qualité
+41 (0)71 245 00 66 
aa.scheiwiller@mabilec.ch

Markus Gerig
Magasin
+41 (0)71 245 00 66

Nous sommes là pour vous

071 245 00 66

071 245 00 66

Nous sommes là pour vous?

Ce que les clients disent de nous